Найдите промежутки монотонности функции. Укажите точки экстремума x^5 - 5x^3 + 20x - 3

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:30
    0
    Y'=5x^4-15x²+20=5 (x^4-3x²+4) = 0

    x²=a

    a²-3a+4=0

    D=9-16=-7<0

    при любом х функция возрастает на (-∞; ∞)

    экстремумов нет