Сережа вышел из дома в 7:45 и 10 минут шел со скоростью 50 метров в минуту а затем 5 минут со скоростью 60 метров в минуту успел или Серёжа в школу к 8 часам? Если от его дома до школы 800 м?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:48
    0
    10*50=500

    5*60=300

    Он успел к 8 ч
  2. 8 января, 17:39
    +1
    Вышел-7:45

    Шел:

    За 10 минут-50 м/мин

    За 5 минут-60 м/мин

    расстояние 800 метров

    Успел ли дойти до 8:00 - ?

    1) 10*50=500 (метров) - прошел Сережа за 10 минут

    2) 60*5=300 (метров) - прошел Сережа за 5 минут

    3) 500+300=800 (метров) - при складывании получилось расстояние от дома до школы

    4) 10+5=15 (минут) - время за которое Сережа дошел от дома до школы

    5) 7 ч45 мин+15 мин=8 ч0 мин

    Ответ: Да, Сережа успел пройти весь путь от дома до школы, до 8 ч0 мин.