Серёжа вышел из дома в 7 ч45 мин. и 10 мин. шёл со скоростью 50 м/мин., а затем 5 мин - со скоростью 60 м/мин. успел ли серёжа в школу к 8 ч, если от дома до школы 800 м? с пояснениями!

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:04
    0
    1) 10 * 50 = 500 (m)

    2) 5 * 60 = 300 (m)

    3) 500 + 300 = 800 (m)

    ...

    7 ч 45 мин + 10 мин + 5 мин = 7 ч 60 мин = 8 часов

    ...

    Ответ Серёжа успел (пришёл ровно в 8 часов 00 минут) и расстояние от дома до школы, действительно, 800 метров