Сережа вышел из дома 7 ч 45 мин и 10 мин шел со скоростью 50 м/мин, а затем 5 мин - со скоростью 60 м/мин. успел ли Сережа в школу к 8 ч, если от его дома до школы 800 м?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:09
    0
    50*10=500 метров прошел за 10 минут.

    5*60=300 метров прошел за 5 минут.

    10+5=15 минут шел от дома до школы.

    Успел. но Если ему в 8 на занятиях надо быть, то он опоздал уже. потому что пока разденеться и т. д : - D
  2. 26 ноября, 04:12
    0
    10*50=500 м - прошел за 10 мин

    5*60=300 м - прошел за 5 мин

    500+300=800 м

    10+5=15 мин потратил

    1 час = 60 мин

    8-7.45=15 минту

    ответ - успел