Серёжа вышел из дома в7 ч 45 мин и 10 мин шёл со скоростью 50 м/мин, а затем 5 мин - со скоростью 60 м/мин. Успел ли Серёжа в школу к 8 ч, если от его дома до школы 800 м?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:46
    0
    1) 50*10=500 м путь, пройденный за 10 мин 2) 60*5=300 м путь, пройденный за 5 мин 3) 500 м + 300 м = 800 м прошел Сережа от дома до школы 4) 10 мин+5 мин=15 мин шел Сережа 5) 7 ч 45 мин+15 мин=7 ч 60 мин=8 ч Ответ: Сережа успел в школу