Сережа вышел из дома в 7 ч 45 мин. 10 мин он шел со скоростью 50 м/ч, а затем 5 мин. со скоростью 60 м/ч. Успел ли Сережа в школу к 8 часам, если от его дома до школы 800 м?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:55
    0
    10+5=15 (8:00-7:45=00:15)

    10*5 = 500 м

    5*60=300 м

    500+300=800 м

    успел)