При каком значении параметра a уравнение a (a+1) x=2 (x+1) + a имеет бесконечно много решений?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:08
    0
    A (a+1) x=2x+2+a

    a^2x+ax=2x+2+a

    Что бы уравнение имело бесконечное количество решений нужно что бы не осталось переменных х, это произойдет тогда и только тогда, когда а будет равно 1.

    Тогда:

    2 х=2 х+2+а

    а+2=0
  2. 5 июля, 10:25
    0
    Скорее всего это 1 (Надеюсь это правильно =))