Серёжа вышел из дома в 7 ч 45 мин и 10 мин шёл со скоростью 50 м мин а затем 5 мин со скоростью 60 м мин успел ли серёжа в школу к 8 ч если от его дома до школы 800 м

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:25
    0
    7 ч 45 мин+10 минут=7 часов 55 минут (столько было времени после того как он шел 10 минут со скоростью50 м/мин)

    50*10 мин=500 метров прошел Сережа к 7 часам 55 минутам.

    7 ч 55 минут+5 минут=8 часов столько было времени после 5-минутной ходьбы со скоростью 60 м/мин.

    500+5*60=800 (М) прошел Сережа к 8 часам.

    Ответ: Сережа пришел в школу к 8 часам (значит успел).