Если ширина садового участка на 5 м меньше его длины, а длина забора вокруг него 90 м, то площадь участка составляет:

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:09
    0
    Длина забора = периметру участка.

    Р = (a+b) * 2 - периметр участка

    a - длина

    b - ширина

    По условию

    Р = 90 метров.

    пусть

    а - длина

    а-5 ширина

    Р = (а+а-5) * 2=90

    (2 а-5) * 2=90

    2 а-5=90:2

    2 а-5=45

    2 а=50

    а=25 м - длина участка

    25-5=20 м - ширина участка

    Найдём площадь

    S=25*20=500 м²

    Ответ: 500 м².