Длина садового участка 243 м, что в 3 раза больше его ширины. Найдите площадь садового участка и длину забора вокруг него

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:38
    0
    243 : 3 = 81 (ширина)

    Площадь: 243 * 81 = 19683

    Длина: 243 + 243 = 486
  2. 10 марта, 03:00
    0
    1) 243:3=81 (м) - ширина участка.

    2) 243x81=19.683 (м (в квадрате)) - площадь участка

    3) 243+243=486 (м) - длина вокруг него