1) Скорость теплохода по течению реки равна 19 1/5 км/ч, а его скорость в стоячей воде равна 17 4/5 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения.

2) Какой спортивный зал потребует больше плинтуса для обивки края паркета и на сколько, если прямоугольный зал - 16 м на 9 м, а квадратный имеет ту же площадь, как у прямоугольного?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:01
    0
    Могу ответить только на 1.

    19 1/5=96/5

    17 4/5=89/5

    96/5-89/5=7/5

    7/5=1 2/5

    19 1/5+1 2/5=20 3/5

    Ответ: 20 3/5