Преобразуйте в многочлен

y (y+1) + (y+2) (y^2-2y+4)

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:29
    0
    Упростить многочлен: y (y+1) + (y+2) (y2 - 2y+4) Решение: y (y+1) + (y+2) (y2 - 2y+4) = Раскрытие скобок: y2 + y + y3 + y2 (-2) + y4+2 y2 - 4y+8 = y2 + y + y3 + 8 = y3 + y2 + y+8 Ответ: y3 + y2 + y+8