Длина тела беловежского зубра 3 м 50 см. это равно длине тела медведя и рыси вместе. длинна тела медведя, такая как и трех барсуков. определите длинну тела барсука, медведя, рыси, если барсук короче рыси на 30 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:16
    0
    Х - длина барсука

    х + 30 = длина рыси

    х + х + х + х + 30 = 350

    4 х + 30 = 350

    4 х = 350 - 30

    4 х = 320

    х = 320 / 4

    х = 80 см барсук

    80 + 30 = 110 см или 1 м 10 см - рысь

    80 + 80 + 80 = 240 см или 2 м 40 см длина медведя

    проверка 240 + 110 = 350 см = 3 м 50 см