Барсук короче рыси на 50 см, а волк длиннее рыси на30 см. Найдите длину каждого, если сумма волка, барсука и рыси равна 370 см

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:11
    0
    или ро пусть х-это длина рыси, тогда длина барсука х-50 см, длина волка х+30. известно, что для всех зверей равна (х+х-50+х+30) см, или по условия задачи 370

    решение уравнения писать?
  2. 9 сентября, 21:38
    0
    Х - длина рыси

    х-50 - длина барсука

    х+30 - длина волка

    х + (х-50) + (х+30) = 370

    2 х-50+х+30=370

    3 х-20=370

    3 х=390 х=130 - длина рыси, 130-50=80 длина барсука, 130+30=160 длина волка