Разделите 125 на 4 части так, чтобы первая относилась ко второй как 2:3, вторая к третьей как 4:5. третья к четвёртой как 6:11

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:20
    0
    16*3/2=24

    24*5/4=30

    30*11/6=55

    16+24+30+55=125

    ответ: 16:24:30:55