Разделите 125 на такие 4 части, чтобы первая часть относилась ко второй как 2 : 3, вторая к третьей как 3 : 5, а третья к четвёртой как 5 : 6

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:21
    0
    2 х+3 х+5 х+6 х=125

    16 х=125

    х=125/16

    2 х=2*125/16=250/16=125/8

    3 х=3*125/16=375/16

    5 х=5*125/16=625/16

    6 х=6*125/16=750/16=375/8 Ответ: 1-число 125/8, 2-число 375/16, 3-число, 4-число