Разделите 240 на такие 4 части чтобы первая относилась ко второй, как 1/2, вторая к третьей, 2/3, а третья к четвёртой, как 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:11
    0
    Пусть а-первая часть, тогда 240=а+2 а+3 а+4 а=10 а тогда а=24 вторая часть = а*2=48, третья = а*3=72 и четвертая = а*4=92