Разделите 240 на такие четыре части, чтобы первая относилась ко второй, как 1:2, вторая к третьей, 2:3, а третья к четвертой, как 3:4.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:21
    0
    Первая часть - х, вторая - 2 х, третья - 3 х, четвёртая - 4 х; х+2 х+3 х+4 х=240, 10 х=240, х=24; первая - 24, вторая - 24*2=48, третья - 24*3=72, четвёртая - 24*4=96