У два магазини привезли 1800 кг масла, розфасованного в однакови коробки. у перший магазин привезли 430 коробок масла, у другий 470 коробок. сколько килограмов масла привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:47
    0
    1) 430 + 470 = 900 (коробок) - всего привезли в 2 магазина

    2) 1800 : 900 = 2 (кг) - масла в 1 - ой короб.

    3) 430 х 2 = 860 (кг) - привезли в 1 - ый магазин

    4) 470 х 2 = 940 (кг) - привезли в другой магазин

    ответ 860 кг, 940 кг