Разделите число 1155 на такие части, чтобы первая часть относилась ко второй как 2:3, вторая к третьей - как 4 : 5, а третья к четвёртой - как 6:7.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:51
    0
    Нок (3,4) = 12, то 2:3=8:12 и 4:5=12:15. Нок (15,6) = 30, то 12:15=24:30 8:12=16:24 а 6:7=30:35. Теперь все числа относятся: 16:24:30:35. 1) 16+24+30+35=105 всего частей 2) 1155:105=11 приходится на каждую часть. 3) 11*16=176 первое число 4) 11*24=264 второе число 5) 11*30=330 - третье число. 6) 11*35=385 - четвертое число. Ответ: 176, 264, 330, 385