Решите задачу: Работая один, насос может откачать 1512 л воды за 12 ч, а вместе с другими насосом-за 9 ч. За какое время может откачать это количество воды 2 насос

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 00:18
    0
    1512/12=126 л/ч производительность 1 насоса

    1512/9=168 л/ч производительность двух насосв

    168-126=42 л/ч проезводительность 2 насоса

    1512/42=36 ч нужно 2 насосу
  2. 10 сентября, 00:40
    0
    1512:12=126 л воды за 1 час качает 1 насос

    1512:9=168 л. воды за 1 час качают оба насоса вместе

    168-126=42 л. воды качает за 1 час 2 насос

    1512:42=36 часов потребуется 2 насосу чтоб откачать все количество воды