Барсук короче рыси на 50 см, а волк длиннее рыси на 30 см, Найдите длину каждого, если сумма длин волка, глухаря и рыси равна 370 см?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:45
    0
    X-длина рыси

    x-50 см-длина барсука

    x+30 см-длина волка

    x + (x-50) + (x+30) = 370

    3*x-20=370

    3x=390

    x=130 см-длина рыси

    x-50=130-50=80 см-длина барсука

    x+30=130+30=160 см-длина волка