Длина тела глухаря на 75 см больш длины тела белки. Найдите длину каждого, если сумма длин глухаря и белки равна 125 см.

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:10
    0
    125-75=50 (длина тела белки) то 50+75=125 (длина тела глухаря)
  2. 3 октября, 19:03
    0
    хсм-тело глухаря

    х+75-см белка

    х+х+75=125

    2 х=125-75

    2 х=50

    х=15

    Значит 25 см. тело глухаря

    белка=125-25=100 см

    Проверка, разница 75 см

    1) 100-75=25 (получили тело глухаря_

    2) 25+75=100 (получили тело белки)