Длина тела глухаря на 75 см больше длины тела белки. Найдите длину каждого, если сумма длин глухаря и белки равна 125 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:10
    0
    1) (125 - 75) : 2 = 25 (см) длина белки

    2) 25 + 75 = 100 (см) длина глухаря