Мотоциклист за 2 дня проехал 394.6 км. в первый день он проехал 4/7 всего пути. сколько км он проехал во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 05:11
    0
    394.6 : 7 = 56.3

    7 - 4 = 3

    56.3 * 3 = 169.1 (км) - проехал мотоциклист
  2. 9 марта, 07:40
    0
    Пусть расстояние в 394,6 км 1 (единица), тогда:

    1 - (4/7) = 3/7 всего расстояния мотоциклист проехал во второй день.

    394,6 * (3/7) = 169 4/35 км мотоциклист проехал во второй день.

    Ответ: 169 целых 4/35 км.