В одном обменники можно купить доллар за 50 рублей, а продать за 45. В другом-купить за 60, а продать за 55. В стране действует лимит на покупку долларов - 200 долларов в день. Сколько рублей можно заработать на разнице?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:45
    0
    (') я ставлю, чтобы было лучше видно нули

    Покупая доллар по 50, мы можем закупить всего 200 таких, той есть 200*50 = 10'000 рублей. (затраты)

    Продавая его за 55 в другом обменнике мы получаем 55*200 = 11'000

    11'000 - 10'000 = 1'000

    Итого: суммарно мы зарабатываем в день 1'000 рублей
  2. 6 ноября, 20:57
    0
    1) 200•50=10000 (руб) покупка

    2) 200•55=11000 (руб) продажа

    3) 11000-10000=1000 (руб) можно заработать

    Ответ 1000 руб можно заработать на разнице

    IIспособ

    1) 55-50=5 (руб) разница курса

    2) 5•200=1000 (руб)

    Ответ 1000 рублей можно заработать на разнице