В первом банке один доллар США можно купить за 31 рубль. Во втором банке 130 долларов - за 4017 рублей. В третьем банке 45 долларов стоят 1399,5 рубля. Какую наименьшую сумму (в рублях) придется заплатить за 110 долларов США?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:55
    0
    4017/130=30,9 руб стоит 1 долл во втором банке

    1399,50/45=31,10 руб стоит 1 долл в третьем банке

    min (31; 30,9; 31,10) = 30,9 руб

    30,90 * 110 = 3399 руб наименьшая сумма