В одном обменнике можно купить доллар за 50 рублей, а продать за 45. В другом - купить за 60, а продать за 55. В стране действует лимит на покупку долларов - 200 долларов в день. Сколько рублей можно заработать на разнице?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:08
    0
    Пусть в одном обменники мы купим доллары, а в другом - продадим

    1) 200 * 50 = 10000 (₽) - потратим на покупку 200 долларов

    2) 200 * 55 = 11000 (₽) - столько стоят 200 долларов в другом обменники

    3) 11.000 - 10.000 = 1000 ₽ - столько рублей заработаем на разнице