Достаточно ли 1,5 часа, чтобы добраться от лагеря до станции, если надо идти пешком 0,4 часа и потом ехать на автобусе на 0,8 часа дольше?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:11
    0
    Не хватит, т. к. надо 1.6 часа, потому что идём пешком 0.4 часа, затем едем на автобусе на 0.8 часа дольше, т. е. 0.4+0.8=1.2 (ч) - время на автобусе, соответственно путь в целом займёт 1.2+0.4=1.6 (ч)