Найдите sin²a, если tga=2

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:12
    0
    Если tga = 2, то ctga = 1/2

    1 + ctg²a = 1/Sin²a

    1/Sin²a = 1 + 1/4

    1/Sin²a = (1) 1/4

    Sin²a = 1 / (5/4) = 1 * 4/5 = 4/5