Периметр треугольника 240 см. Длина одной из сторон равна 35% периметра, длина другой стороны состовляет 27/28 (там должна быть дробь) от первой. Найдите длины сторон треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:29
    0
    35%=0,35

    240*0,35=84 см - длина 1 стороны

    84*27/28=81 см - 2 сторона

    240 - (84+81) = 75 см - 3 сторона

    Ответ: 84 см, 81 см, 75 см