Длина 1 стороны треугольника состовляет 0,35 периметра, длина другой стороны состовляет 45% периметра, длина 3 стороны равна 8,4 см. Найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:10
    0
    примем за 1 весь периметр

    1-0,35-0,45=0,2 оставшаяся 3 сторона, которая=8,4 см

    8,4 : 0,2=42 см весь периметр

    Проверка

    1 сторона 0,35=35/100

    42:100*35=14,7 см

    2 сторона 45%

    42*0,45=18,9 см

    3 сторона 8,4 см

    Р=14,7 см+18,9 см+8.4 см=42 см