Длина одной стороны треугольника состовляет 0,35 (не процентов) переметра, длина другой стороны состовляет 45%периметра, длина третьей стороны равна 8,4 сантиметра. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:39
    0
    перимитр равен а+б+с правельно значит нам нужно найти б, б = 45% превращаем в число 45/100 = 0,45 а теперь находим p, р = 0,45+0,35+8,4=9,2 см
  2. 8 мая, 16:47
    0
    Формула периметра треугольника не нужна, чтобы решить данную задачу.)

    Здесь важно понять, что 0,35 - это те же 35%. Да, 0,35 - это не проценты. Но вот если умножить на 100 - будут проценты. Итак, первая сторона составляет 35%. Вторая - 45%, а третья равна 8,4 см.

    35% + 45% = 80% - составляют две стороны треугольника. Следовательно, третья составляет:

    100% - 80% = 20%

    8,4 см = 20%

    Теперь можно легко найти весь периметр. Есть формула нахождения "a"-числа:

    a = b : p * 100

    a = 8,4 : 20 * 100 = 0,42 * 100 = 42

    P = 42 см.

    Всё.) На вопрос задачи мы ответили.

    Ответ: 42 см.