В треугольнике mnk угол m равен 18 градусов а угол k равен 81 градус как можно назвать такой треугольник

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:36
    0
    Если я правильно понял вопрос ответ острый
  2. 13 сентября, 05:41
    0
    Один угол = 18 гр.

    Другой угол = 81 гр

    Третий угол = 180 - (18 + 81) = 81 (гр) ; 180 гр - это сумма всех углов треугольника.

    Все углы меньше 90 градусов, значит все углы - острые.

    В треугольнике mnk все углы острые, значит треугольник mnk - остроугольный.