Трое друзей выигрыш разделили следующим образом, Первому досталось 3:8, выигрыша, второму - 2:5 того, что осталось, а третьему-оставшиеся 45000 р. Каким был выигрыш?

3:8 и 2:5. это дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:25
    0
    45000:8=5625

    5625*3=16875 руб. досталось первому другу.

    5625*2=11250 руб. досталось второму другу.

    5625*3=16875 руб. досталось третьему другу.