Фёдоров, иванов и петров выиграли вместе в лотерею 1800 р. Выигрыш Иванова составлял 64% выигрыша фёдорова, а выигрыш петрова 76% выигрыша фёдорова. Сколько рублей составлял выигрыш каждого из них?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:08
    0
    Пусть х - выиграл Федоров Тогда - 0,64 х выиграл Иванов Отсюда 0,76 х - Петров 1) Можно составить и решить уравнение: х+0,64 х+0,76 х=1800 2,4 х=1800 х=1800:2,4 х=750 (руб.) - Федоров 2) 750*0,64=480 руб. Иванов 3) 750*0,76=570 рублей Петров