Федоров Иванов и Петров выиграли вместе 1800 руб. выигрыш Иваново состав 64% выигрыша Федорова, Петрова 76 % выигрыша Федорова. сколько рублей составляет выигрыш каждого из них

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:22
    0
    Выигрыш Федорова - х

    х/100*64 - выигрыш Иванова

    х/100*76 - выигрыш Петрова

    х+64 х/100+76 х/100=1800

    х+140 х/100=х+1,4 х=2,4 х=1800

    х=1800/2,4=750 руб. (выигрыш Федорова)

    750/100*64=480 руб. (Иванова)

    750/100*76=570 руб. (Петрова)