Федоров Иванов и Петров выиграли лотерею 1800 руб. Выигрыш Иванова 64% Выигрыша Федорова, а выигрыш Петрова 76% выиграша Федорова. Сколько рублей составлял выигрыш каждого из них.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:28
    0
    Пусть х-выигрыш Федорова. Тогда 0,64 х - выигрыш Иванова, а 0,76 х - выигрыш Петрова. Сумма их 1800 руб.

    Составим и решим уравнение:

    х + 0,64 х + 0,76 х = 1800

    2,4 х = 1800

    х = 750

    Итак, 750 руб. - выигрыш Федорова.

    0,64 * 750 = 480 руб. - выигрыш Иванова

    0,76 * 750 = 570 руб. - выигрыш Петрова