Федоренко, Дмитренко и Петренко выиграли вместе в лотерею 1800 грн. Выигрыш Дммитренко состовлял 64% выиграша Федоренко, а выигрыш Петренко-76%выиграша Федоренко. Сколько гривен состовлял выигрыш каждого из них?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:12
    0
    х гр. составил выигрыш Федоренко

    0,64 х гр. составил выигрыш Дмитриенко

    0,76 х гр. составил выигрыш Петренко.

    ПО условию известно, что весь выигрыш составил 1800 гр.

    х + 0,64 х + 0,76 х = 1800

    2,4 х = 1800

    х = 750

    750 гр. составил выигрыш Федоренко

    0,64 * 750 = 480 гр. составил выигрыш Дмитриенко

    0,76 * 750 = 570 гр. составил выигрыш Петренко.
  2. 31 января, 09:13
    0
    выигрыш федоренко составил х грн. выигрыш дмитренко составил 64% выигрыша федоренко т. е. 0,64 х. а выгрыш петренко составил 76% выигрыша федоренко т. е.

    0,76 х. вместе они выиграли 1800 грн.

    х+0,64 х+0,76 х=1800

    2,4 х=1800

    х=750

    выигрыш федоренко составил 750 грн, выигрыш дмитренко 0,64*750=480 грн, выгрыш петренко 0,76*750=570 грн.