Найди сумму длин сторон треугольника если длина одной стороны 8 см другой 6 см а третьей на 2 см длиннее чем второй

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:30
    0
    1) 6+2 = 8

    2) 8+8+6=22
  2. 2 июля, 16:22
    0
    А=8

    b=6

    c=b+2

    1. 6+2=8 см - третья сторона

    2. Р = 8+8+6=22 см