Выразите в секундах. а) 33 градус, б) 11 градус, 10 градус, в) 76 градус, 12 градус, 39 градус.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:04
    +1
    Наверное в б) 11°10' и в) 76°12'39''?

    В 1 градусе угловой меры содержится 60 минут,

    в каждой минуте - 60 секунд:

    1° = 60' = 60*60'' = 3600''

    Тогда:

    33° = 33*3600 = 118800''

    11°10' = 11*3600 + 10*60 = 39600 + 600 = 40200''

    76°12'39'' = 76*3600 + 12*60 + 39 = 273600 + 720 + 39 = 274359''