Выразите в минутах: 1 градус, 7 градусов, 10 градусов, 30 градусов, 90 градусов,

180 градусов.

Выразите в секундах: 1 минуту, 1 градус, 1 градус и одну минуту, 4 градуса и 3 минуты, 10 градусов, 10 минут

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:01
    +1
    1 градус = 60 минут

    7 градусов = 420 минут

    10 градусов = 600 минут

    30 градусов = 1800 минут

    90 градусов = 5400 минут

    180 градусов = 10800 минут

    1 минута = 60 секунд

    1 градус = 3600 секунд

    1 градус и 1 минута = 3600 (сек) + 60 (сек) = 3660 секунд

    4 градуса и 3 минуты = 14400 (сек) + 180 (сек) = 14580 секунд

    10 градусов = 36000 секунд

    10 минут = 600 секунд