Длина прямоугольника 7 см. это на 3 см больше его ширины чему равен периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:48
    0
    1) 7-3 = 4 см - ширина

    2) 7*4 = 28 см - периметр
  2. 18 февраля, 13:28
    0
    1) 7-3=4 (см) - ширина

    2) P=a+a+b+b=3+3+4+4=14 (см)

    Ответ: периметр равен 14 см