Помогите решить задачу для 3 го класса без икса. Внучке столько месяцев сколько лет дедушке. Вместе им 91 год. Сколько месяцев внучке и сколько лет дедушке?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:13
    +2
    91*12=1092

    12+1=13

    1092:13=84

    91-84=7 лет ребенку

    84 год дедушке