Внучке столько месяцев, сколько дедушке лет. Вместе им 91 год

Сколько лет дедушке, сколько внучке?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:28
    0
    1 год = 12 месяцев

    91*12=1092 месяцев в 91 годах

    Пусть х - количество месяцев внучке

    Тогда количество лет деду - 12 х

    х+12 х=1092

    13 х=1092

    х=84 месяцев внучке и лет деду

    84/12=7 лет внучке

    Значит Деду 84 года внучке 7 лет (84 месяца)