Масса одной щуки 3 кг, а масса другой щуки - на 2 кг больше. какова масса двух щук

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:14
    0
    8 кг

    3+2=5

    5+3=8

    вот и всё я бы хотел узнать какой это класс очень просто
  2. 3 сентября, 14:04
    0
    1) 3+2=5 (кг.) - масса второй щуки.

    2) 3+5=8 (кг.) - масса двух щук.

    Ответ: 8 кг масса двух щук.