Рыбак поймал окуней, плотву и щук-всего 33 рыбы. Щук и плотвы вместе было 17 штук., а щук и окуней вместе было 21 шт. Сколько плотвы, сколько окуней и сколько щук поймал рыбак?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:47
    0
    1 действие 21+17=38 (р) - щук и плотвы и щук и окуней

    2 действие 38-33=5 (щ)

    3 действие 17-5=12 (р) плотва

    4 действие 21-5=16 (р) окунь

    5 действие 12+16+5=33