Сократить дроби, используя признаки делимости 1) 14/26,18/24,24/15,81/108;

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:03
    0
    14/26 = заканчивается на четное число значит делиться на 2

    7/13

    18/24=1+8=9:3=3

    2+4=6:3=2

    6/8=заканчивается на четное число делиться на 2

    3/4

    24/15=2+4=6:3=2

    1+5=6:3=2

    8/5

    81/108=8+1=9:9=1

    1+8=9:9=1

    9/12=3/4