Используя признаки делимости, докажите, что дроби 2808/3456,1665/6930, можно сократить. Сократите дроби

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:09
    0
    как доказать, что они делимы?

    2808 = 2+8+0+8=18-четное число, итог: 2808 / 18=156/12=13

    3456/18=192=16

    1665/18=93/12=8=4

    6930/18=385/16=24=4=1 итог: 4.