Даны дроби: 108/225, 360/480, 315/540

а) сократите данные дроби, используя известные вам признаки делимости натуральных чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:39
    0
    1. 108/225=9 х12 / 9 Х25=12/25

    2. 360/480 = 60 х6 / 60 х8=2 х3 / 2 х4 = 3/4

    3.315/540=5*3*21 / 3*5*36=21/36=3*7 / 3*12=7/12